Mobile News Пятница, 19.04.2024, 13:59
Меню сайта
Наш сервер
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Яндекс.Метрика
Block title
Купить ссылку здесь
(Цена: 2 руб)

Поставить к себе на сайт
Главная » 2013 » Апрель » 5 » Japan Displays создала 5,2" FullHD OLED дисплей
10:39
Japan Displays создала 5,2" FullHD OLED дисплей
Сегодняшний день, пожалуй, можно по праву считать днём очередного прорыва в сфере дисплеев для мобильных устройств. Дело в том, что один из крупнейших мировых производителей таких панелей, японская компания Japan Displays заявила о разработке 5,2-дюймового FullHD OLED дисплей.

"Постойте, но разве в новейшем флагмане компании Samsung, смартфоне Galaxy S IV, не установлен 4,99-дюймовый FullHD AMOLED дисплей (на органических светодиодах)?" - спросите вы. Да, это действительно так, но честным FullHD разрешение в этом коммуникаторе назвать нельзя. Всё дело в применении технологии Pentile и матрицы RGBG. Последнее слово является сокращением от порядка цветов "красный - зелёный - синий - зелёный". А это означает, что на каждые красный и синий субпиксели приходятся два зелёных субпикселя - наглядно это можно увидеть на изображении ниже. Это позволяет серьёзно увеличить плотность пикселей и долговечность дисплеев, но, обычно, они имеют гораздо более тёплые цвета, чем у обычных LCD панелей, а также некоторые видимые недостатки.

Как нетрудно догадаться, правая часть изображения принадлежит устройству с технологией Pentile, в то время как слева можно увидеть пиксели новой разработки JDI - все субпиксели имеют одинаковый размер и расположены во всем привычном порядке. Так что, про этот дисплей можно абсолютно честно сказать, что он имеет FullHD разрешение. Плотность пикселей в нём составила 423 ppi (у пресловутого Galaxy S IV - 441 ppi), но когда могут появится первые устройства с использованием новых панелей, сказать пока никто не может. Да и, скорее всего, пока они попросту не готовы к массовому производству. Тем не менее, OLED наверняка ждёт большое будущее, но точно не в текущем Pentile-виде: на данный момент технология, как это ни печально, всё ещё выглядит шагом назад
Источник: androidauthority.com
Просмотров: 501 | Добавил: Ринат | Теги: Japan Displ, Japan Displays | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Block title
Контекстная Реклама на Link.ru
Block title
Реклама
Помощь сайту
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Поиск
Block title
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Block title
продвижение самостоятельно песни для детей
Block title
Бесплатная раскрутка сайтов uCoz
Block title
Мониторинг серверов CS 1.6
Block title
скачать кс 1.6
Copyright Mobile-News © 2024
Яндекс.Метрика